Помогите пожалуйста очень срочно решить 4 задачи.1)На зиму заготовили 8 банок малинового варенья,а

вишневого в 6 раз больше.Сколько всего банок варенья заготовили на зиму?2)Было 8 банок малинового варенья,вишневого в 6 раз больше,чем малинового,а абрикосового на 6 банок больше,чем вишневого.Сколько было банок абрикосового варенья?3) На одной полке 7 книг,а на второй на 6 книг больше.Сколько книг на двух полках?4)На одной полке 7 книг,а на второй в 6 раз больше книг.Сколько книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.
1.8х6=48(б)-вишнёвое
48+6=54(б)-всего
Ответ:всего 54 банки с вереньем.
2. 8×6=48(б)-вишнёвое

48×6=288(б)-абрикосового.