Мама и тетя Аня сварили 36 банок варенья. Сколько банок варенья сварила мама. в условие задачи есть

мама сварила варенье из 42 кг вишни тетя Аня сварила варенье из 30 кг вишни они вместе сварили 36 банок варенья и осталось 10 банок ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

42+30=72

72/36=2;

42/2=21

Отвечает Спиридонов Сергей.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

42+30=72

72:36=2

42:2=21