5 Реши задачи и сравни их решения1) Магазин продал за день 12 банок вишнёвого варенья и20 таких

же банок малинового, причём малинового вареньябыло продано на 16 кг больше, чем вишнёвого. Сколько кило-граммов варенья каждого сорта было продано за день?2) Магазин продал за день 24 к вишнёвого варенья и 40 кгмалинового, причём малинового варенья было продано на 8 ба-нок больше, чем вишнёвого. Сколько килограммов. варенья каж-дого сорта было продано?6ft​

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.

Ответ:В первой задаче необходимо выяснить разницу в банках, чтобы найти вес одной банки, во второй задаче находим разницу в килограммах, что найти вес одной банки. Далее решение одинаковое.

Пошаговое объяснение:

1)20-12=8(б)-малинового варенья продано больше

2)16:8=2кг-весит одна банка с вареньем

3)12*2=24кг-вишневого варенья продано

4)20*2=40КГ-малинового варенья продан

Ответ: 24 кг вишневого и 40 кг малинового варенья

1) 40-24=16 КГ-на столько больше малинового варенья .

2) 16:8=2КГ-в одной банке.

3) 40/2=20Б-малинового варенья

4)24/2=12Б-вешневого варенья

Ответ: 20б,12б

1 0