мама сварила на зиму клубничного варенья было 9 банок, сливового было в 2 раза больше яблочного в 3

раза больше чем сливового сколько банок варенья мама сварила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щекина Верочка.

9·2 = 18 банок сливового

18·3 = 54 яблочного

9+18+54 = 81 банка всего.

Отвечает Усков Виктор.

Сделай лучший ответ пж