На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. Пять седьмых книг на этой

полке— в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 12 штук. Сколько всего книг на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

42 книги на полке

Пошаговое объяснение:

7/7- это все книги, следовательно в мягком 7/7х-5/7х=2/7х

2/7х=12

2х=12*7=84

х=42