СРОЧНО!!! ПЛИЗ!!На полке книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте . Пять седьмых книг

на этой полке —в твёрдом переплёте , а книг в мягком переплёте 12 штук . Сколько всего книг на полке. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

42 книги

Пошаговое объяснение:

1) 1-5/7=7/7-5/7=2/7 в мягком переплете

2) 2/7 - 12 шт

1 ч - х шт

Х=1×12:2/7=12×7/2=42 книги всего

Отвечает Горбачёв Никита.

Ответ:

42 книги

Пошаговое объяснение:

Раз 5/7 в твёрдом переплёте, то в мягком 1-5/7= 2/7

Раз 2/7 это 12 штук, то чтобы найти количество всех книг надо

12 разделить на 2/7 = 12 * 7/2 = 42 книги.