СРОЧНО!!! На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. Восемь одиннадцатых

книг на этой полке — в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 9 штук. Сколько всего книг на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Grieger Jennifer.

Ответ:

33 книги всего на полке

Пошаговое объяснение:

Количество всех книг = 1 (одна целая часть)

1 - 8/11 = 3/11 всех книг - книги в мягком переплете, что составляет 9 книг

9 : 3/11 = 9 * 11/3 = 33 книги всего на полке

Проверим:

33 - 33*8/11 = 33 - 24 = 9 книг в мягком переплете