На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте 4/7 книг на этой полке в

твёрдом переплёте а книг в мягком переплёте 15 штук сколько всего книг на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- все книги на полке

1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 кн. в мягк. переплете

2) 15 : 3/7 = 15 • 7/3 = 35 кн.  всего на полке

Отвечает Костенецкая Ксеня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7=15 штук в мягком переплëте, значит 1/7=5 штук, поэтому 4/7=5×4=20, значит всего книг 15+20=35