На полке стоят книга твёрдом переплёте книги в мягком переплете.Четыре седьмых книг на этой

полке---в твёрдом переплёте,а книг в мягком переплёте 15 штук. Сколько всего книг на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

7/7- общее количество книг

4/7 книг в твёрдом переплёте

7/7-4/7=3/7 книг в мягком переплёте

3/7=15

15÷3×7=35 книг всего

35÷7×4=20 книг в твёрдом переплёте