На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. 8/11 книг на этой полке в

твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 9 штук. Сколько книг на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

давайте разбираться:11/11- все книги, значит:

1) 11/11-8/11=3/11-книг в мягком переплёте

Мы знаем правило чтобы от части найти целое количество книг надо 9 книг разделить на 3/11

2) 9÷3/11=9×11/3 (9 и 3 сокращаем) получаем 33 книги

Ответ:33 книги стоят на полке

Надеюсь помог✌