4На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплëте. Три пятых книгна этой полке –

в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 10 штук. Сколько всего книгна полке?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
Мягкие - 10 шт
Твёрдые - 3/5
Из этого получается, что мягких = 10 шт = 2/5
1). 10 : 2 = 5 - 1/5 часть
2). 5 • 3 = 15 книг в твёрдом переплёте.
3). 15 + 10 = 25 книг всего.
Ответ: всего на полке 25 книг.