15.Два мотоциклиста ехали с одинаковой скоростью. Один из них был в пути 5 часов, а другой - 3

часа. Сколько километров проехал каждый мотоциклист, если первый проехал на 80 километров больше, чем второй? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

Ответ:

1) 5 - 2 (ч) - на 2 часа больше чем первый

2) 80 : 2 = 40 (км) - скорость мотоциклистов

3) 5 * 40 = 200 ( км) - проехал первый

4) 3 * 40 = 120 ( км) - проехал второй

Пошаговое объяснение: