На полке стоят книги в твердом переплете и книги в мягком переплёте. Пять девятых книг на этой

полке - в твердом переплете, а книг в мягком переплёте 16 штук. Сколько всего книг на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/9 = 4/9 - книг в мягком переплёте

2) 4/9 = 16 штук

16 : 4/9 = 16 * 9/4 = 4*9/1 = 36/1 = 36 - книг всего