на полке стоят книги в твердом переплете и книги в мягком переплете четыре седьмых книг на этой

полке в твердом переплете а книг в мягком переплете 15 штук Сколько всего книг на полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Танюша.

Ответ:

Пусть Х - всего книг, тогда

4/7х - в твёрдом переплёте

Следовательно,

4/7х + 15 = х

3/7х = 15

х = 35

Проверка

35*4/7+15=35

35= 35