Помогите с химией пж! Какой объем сернистого газа образуется при сгорании 102 г сероводорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Миланович Оля.

Ответ: 80.64л.

Объяснение:

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

n(Н2S)=nSO2

n(Н2S)=m(Н2S)/M(Н2S)=120/68=1.8моль

V(SO2)= n*Vm=1.8×2×22.4= 80.64л