На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. Восемь одиннадцатых книг на

этой полке — в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 9 штук. Сколько всего книг на полке? ​помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 8/11 = 11/11 - 8/11 = 3/11 - в мягком переплёте

2) 3/11 = 9 книг

9 : 3/11 = 9 * 11/3 = 99/3 = 33 (книги) - всего

Отвечает Шимко Егор.

Ответ:

т.п.=8/11

м.п.=9 к.

всего =?к.

11/11=всего

11/11-8/11=3/11 т.п.

3/11=9к.

9÷3×11=3×11=33 к. всего

проверка

33÷11×8=3×8=24 к. (т.п.)

33-24=9 к. ( м.п.)

ответ всего 33 книги