На полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. Четыре седьмых книг на этой

полке — в твёрдом переплёте, а книг в мягком переплёте 15 штук. Сколько всегокниг на полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Пошаговое объяснение:

4/7 - В твёрдом переплете

1-4/7=7/7-4/7=3/7 - В мягком переплете

Пропорция :

3/7 ч - 15 штук

1 ч. - х штук

Х=1×15: 3/7=15×7/3=35 штук всего

Ответ : 35