на полке стоят книги в твёрдом переплёте и книги в мягком переплёте. пять сидьмых книг на этой

полке в твёрдом переплёте а книг в мягком переплёте 12 штук сколько всего книг на полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Максим.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

всего:х

в мяг. пер.:12

в тв. пер.:5/7

следовательно, всего книг 7/7(целое), значит, книг в мягком переплете 2/7.

составим уравнение:

12+(5/7)х=х

(5/7)х-х=-12

-2/7х=-12 /•(-1)

х=12:(2/7)

х=42 книги

Ответ:42 книги.