Осенью с яблони сняли яблоки - желтые и зелёные. Зелёных яблок сняли 32кг. Жёлтые яблоки составляют

пять девятых всех яблок. Сколько всего кг яблок сняли? Срочнооо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

72 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Пусть всего собрали - х кг, тогда

желтых собрали - 5/9 х кг

зеленых собрали - 32 кг

Уравнение:

х-5/9х=32

4/9х=32

х=32:4/9=32*9/4=8*9

х=72 (кг) - яблок собрали всего.

Проверка:

5/9*72+32=72

40+32=72

72=72

Ответ: всего собрали 72 кг яблок.

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

99 кг

Пошаговое объяснение:

55 кг - 5/9

х  кг  - 4/9

х=55*4/9 :5/9 =(220/9)*9/5= 44 кг

55+44=99 кг