Осенью с яблонь сняли яблоки — жёлтые и зелёные. Зелёных яблок сняли 45 кг. Жёлтые яблоки составили

две седьмых всех яблок. Сколько всего килограммов яблок сняли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тажибеков Нуржан.

Ответ:

Смотри

Пошаговое объяснение:

Желтые - 2/7, значит зеленые 5/7 (45 кг). найдем 1/7 - это 45/5 = 9. Значит, желтых яблок было 2/7 - это 2*9=18. Посчитаем общую сумму 45+18=63.

Отвечает Масленко Дарья.

Ответ:

1-2/7=5/7

5/7:45=63кг