Рассчитайте массовые доли меди, серы и кислорода в молекуле медного купороса CuS04


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 =160

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(CuSO4)  *100% = 64*1 / 160  *100% =40%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(CuSO4)  *100% = 32*1 / 160  *100% = 20%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CuSO4)  *100% = 16*4 / 160  *100% = 40%

1 0