Осенью с яблонь сняли яблоки желтые и зеленые Зелёных яблок сняли 35 кг. Желтые яблоки составили

шесть одиннадцатых всех яблок Сколько всего килограммов яблок сняли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марьина Анастасия.

Зелёные яблоки - 35 кг

Жёлтые яблоки - 6/11 всех яблок

Всего - 11/11 = 1 (целое)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1 - 6/11 = 11/11 - 6/11 = 5/11 - зелёные яблоки (35 кг);
2) Находим целое по его части:

35 : 5/11 = 35 · 11/5 = 7 · 11 = 77 кг - всего яблок.

Ответ: 77 кг.