Соня и Катя купили подарок своему другу Саше на день рождения. Подарок стоил 260 рублей. При

покупке Катя заплатила 15% этой суммы, остальное заплатила Соня.На следующий день Катя отдала Соне 74 рубля. Сколько ещё рублей Катя должна отдатьСоне, чтобы их затраты на подарок были равными?Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.

Ответ:

17 рублей

Пошаговое объяснение:

1)15%от 260=260*0,15=39 заплатила Катя при покупке

2)39+74=113 отдала Катя Соне на следующий день.

3) 260:2=130. - столько рублей должна Катя отдать всего.

4) 130-113=17 рублей осталось отдать Кате Соне, чтобы быть в расчете.

1 0