Даша и Люда купили подарок своему другу Яше на день рождения. Подарок стоил 330 рублей. При

покупке Люда заплатила 20% этой суммы, остальное заплатила Даша.На следующий день Люда отдала Даше 25 рублей. Сколько ещё рублей Люда должна отдатьДаше, чтобы их затраты на подарок были равными?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

Ответ:

74р

Пошаговое объяснение:

330/2=165 столько Люда должна была заплатить

20%от 330 это 330/5= 66, столько Люда заплатила изначально

затем отдала 25 р, 66+25= 91р

осталось 165-91=74р

Отвечает Кожевникова Анжелика.

Ответ:14 рублей

Пошаговое объяснение:1) 330:100*20=66 р заплатила Люда.

2) 330:100*50=115р должна заплатить Люда

3) 115-66-25= 14 рублей ещё должна заплатить Люда