Даша и Катя купили подарок своему другу Коле на день рождения. Подарок стоил 280 рублей. При

покупке Катя заплатила 35% этой суммы, остальное заплатила Даша. На следующий день Катя отдала Даше 25 рублей. Сколько ещё рублей Катя должна отдать Даше, чтобы их затраты на подарок были равными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамский Виктор.

Ответ:

17 рублей

Пошаговое объяснение:

280:100×35=98 :узнали 35% от суммы

98+25=123 :35% от суммы+Катя отдала

140-123=17 :половина суммы - то что отдала катя