Даша и Катя купили подарок своему другу Коле на день рождения. Подарок стоил 300 рублей. При

покупке Катя заплатила 17% этой суммы, остальное заплатила Даша. На следующий день Катя отдала Даше 50 рублей. Сколько ещё рублей Катя должна отдать Даше, чтобы их затраты на подарок были равными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.

Ответ:

300*17/100=51  кати заплатила

300/2=150 доля кати

150-51-50=49 кати еще должна отдать

Пошаговое объяснение: