Галя и Аня купили подарок своему другу Вове на день рождения. Подарок стоил 290 рублей. При

покупке Аня заплатила 20% этой суммы, остальное заплатила Галя. На следующийдень Аня отдала Гале 65 рублей. Сколько ещё рублей Аня должна отдать Гале, чтобыих затраты на подарок были равными?быстрее пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

22 (руб.) - осталось отдать Ане Галине.

Пошаговое объяснение:

Галя и Аня купили подарок своему другу Вове на день рождения. Подарок стоил 290 рублей.

При покупке Аня заплатила 20% этой суммы, остальное заплатила Галя. На следующий  день Аня отдала Гале 65 рублей. Сколько ещё рублей Аня должна отдать Гале, чтобы  их затраты на подарок были равными?

Подарок стоил 290 рублей.

Затраты поровну: 290 : 2 = 145 (руб.)

1)Найти 20% от 290 руб.:

290 :100 *20 = 58 (руб.)

2)Отдала 65 рублей, сколько ещё должна отдать?

145 - 58 - 65 = 22 (руб.) - осталось отдать Ане Галине.

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

65,5

Пошаговое объяснение:

Аня заплатила 14,5+65+65,5=145