разность сторон прямоугольника 18 см.если большую сторону уменьшить на 8,а меньшую увеличить на

7,тогда площадь прямоугольника увеличиться на 40 см квадратных.найти периметр и площадь изначального прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- большая сторона, у- меньшая, тогда:

Х-у=18

(Х-8)*(у+7)=40+Ху

Х=18+у

Ху-8у+7х-56=40+ху

7х-8у=96

7(18+у)-8у=96

126+7у-8у=96

У=30см, тогда х=48см

P=60+96=156 см

S=1440 см2