В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 593 кг. Если бы продали 46 кг

перловки, 18 кг риса и 31 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

перловка - х+46

рис - х+18

овсянка - х+31

Всего 593 кг

х+46+х+18+х+31=593

3х=593-46-18-31

3х=166

166+46=212 кг  перловки

166+18=184 кг риса

166+31=197 кг овсянки