Вычислите периметр шестиугольника Три стороны которого равняется 8 см а три другие по 10 см По

действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Сергей.

Чтобы найти периметр многоугольника, нам надо сложить все стороны.

8*3=24- три одних стороны

10*3= 30- три других стороны

8*3+10*3= 54 (см)

Ответ: 54 см- периметр шестиугольника