Помогите пожалуйста задачи! У МЕНЯ ВРЕМЯ ДО 19:50, ПРОШУУУ, КТО СДЕЛАЕТ ВСЕ ТРИ ЗАДАНИЯ С

ОБЬЯСНЕНИЯМИ, ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!! ) Периметр треугольника, у которого все стороны ровные, становит 51 мм. Найди длину сторони треугольника. 2) Периметр треугольника, у которого все стороны ровные, становит 50 мм, а длина одной с сторон равняется 18 мм. Найди длины остальных сторон треугольника. 3) Периметр треугольника, у которого все стороны разной длины, становит 104 мм. Длина одной стороны треугольника равняется 46 мм, длина другой становит половину длины первой. Найди длину третьей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.

Ответ:

1) 51 мм : 3=17 мм сторона. то есть, 1,7 см

2) (50-18):2=16 мм вторая сторона и 16 мм третья. первая сторона=18 мм

3)

104 мм - 46 мм=58 мм — две оставшиеся стороны вместе

46:2=23—половина от первой (вторая сторона)

104-46-23=35 мм—третья сторона

Ответ:

Первая сторона 46 мм, вторая сторона 23 мм, третья сторона 35 мм

Можно перевести в см, если надо:

первая сторона 4,6 см

вторая сторона 2,3см

третья сторона 3,5 см

Всё, удачки тебе))

Отвечает Маткеримова Анель.

Ответ:

1).17 мм

2).16мм

3).31мм

1).17мм

Объяснение: у треугольника 3 стороны ;

все стороны треугольника в сумме 51.

то есть 51:3=17.

2).16мм

Объяснение: Всего:50

1 сторона:18мм.

1).50-18=32мм

Нам осталось узнать стороны ещё двух сторон.

то есть:32:2=16мм.

3).для начала узнаем сторону 2й стороны треугольника.

46:2=23

теперь узнаем третью сторону

46+23=69-это мы узнали 1 и 2 сторону вместе

теперь:100-69=31мм-это и есть 3я сторона треугольника