В магазин привезли в одинаковых ящиках 84кг апельсинов и 280кг мандаринов. Апельсинов было 12

коробок. Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

Ответ:

84:12=7кг

84+280=364

364:7=52 ящика привезли в магазин

Отвечает Головченко Алина.

Ответ: 52 ящика.

Пошаговое объяснение:

Найдём, сколько килограммов апельсинов в одном ящике. 84/12=7 (кг). Следовательно, один ящик с мандаринами весит столько же (так как по условию ящики одинаковые).

Найдём, сколько было ящиков с мандаринами. 280/7=40 (шт).

Значит, всего ящиков было 40+12=52 (шт).