В магазин привезли в одинаковых ящиках 84кг апельсинов т 280 кг мандаринов.Апельсинов было 12

ящиков.Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1 вариант решения
84:12=7 кг апельсинов в одном ящике
84+280=364 кг апельсинов и мандаринов всего привезли
364:7=52 ящика 

или 2 вариант решения

84:12=7 кг апельсинов в одном ящике
280:7=40 ящиков с мандаринами, так как ящики были одинаковые
12+40=52 ящика
Ответ: 52 ящика всего с апельсинами и мандаринами привезли в магазин.
Отвечает Урываева Анастасия.
84:12=7кг
84+280=364
364:7=52 ящиков привезли в магазин