Определите предел прочности кости диаметром 30мм и толщиной 3мм, если для ее разрушения требуется

сила 400кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.
Какая жизненная задачка >•<
Ладно, σ = F/S
S= piR^2=piD^2/4
σ=4F/piD^2 = 4*400000/(3,14*(0,03)^2 =141542817 (па) = 141,5 (МПа) Прошу прощения, не использовала толщину кости, возможно её нужно домножить на S