Ребят помогите пожалуйста мне с задачей В магазин привезли в одинаковых ящиках 84кг апельсинов и

280 кг мандаринов. Апельсинов было 12 ящиков . Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
84/12=7 кг в 1 ящмке 
280/7=40 ящиков мандаринов 
40+12=52 ящика всего
Отвечает Яновский Арсений.
1)84/12=7(кг) помещается в 1 ящик
2)280/7= 40(ящиков) привезли в магазин
3)12+40=52
Ответ:52