В магазин привезли в одинаковых ящиках 84 кг апельсинов и 280 кг мандаринов. Апельсинов было 12

ящиков. Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?Вторая задача:На выставку цветов привезли 72 000 тюльпанов, а нарциссов в 16 раз меньше. Из двенадцатой части нарциссов сделали букеты по 15 нарциссов в каждом. Сколько букетов получилось? Желательно написать решение и ответ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

№ 1.

1) 84 : 12 = 7 (кг) фруктов находится в 1 ящике

2) 280 + 84 = 364 (кг) - всего фруктов

3) 364 : 7 = 52 (ящ.) - всего ящиков

№ 2.

1) 72.000 : 16 = 4500 - нарциссы

2) 4500 : 12 = 375 (нарциссов) - 1/12 часть

3) 375 : 15 = 25 (букетов)

Отвечает Виниченко Василий.

1)84:12=7(кг)-вес одного ящика.   2)280:7=40(ящ)- с мандаринами. 3) 12+40=52(ящ)-всего.    Ответ: всего 52 ящика привезли в магазин.       1)72000:16=6000(цв)- составляют нарциссы.   2)6000:12=500(н)-двенадцатая часть. 3)500:15=33(б)-получилось, в остатке от 12ой части  5нарциссов.