В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами, по 12 кг в каждом, и несколько ящиков с мандаринами по

10 кг в каждом ящике. Всего привезли 188 кг апельсинов с мандаринами. Сколько ящиков с мандаринами привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Олесь.
1)12 * 9 = 108 (кг) - апельсины
2)188-108 = 80 (кг) - мандарины
3)80:10=8(ящ)
Отвечает Аникеев Александр.
1) 9*12=108 (кг) алельсинів
2) 188-108=80 (кг) мандаринів
3) 80/10=8 (ящ.) мандаринів
Відповідь: 8 ящиків мандаринів привезли в магазин