Последовательность задана рекурентной формулой сn+1 =-5cn +9 и условием c1= -4 . Найти четвёртый

член этой последовательности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

1       -4  

2      = -5*(-4) = 20 + 9 = 29

3       = -5*29 = -145 + 9 = -136

4       = -5*(-136) = 680 + 9 = 689 .