Масса медвежонка составляет 3/5 массы белого медведя. Найдите массу белого медведя, если масса

медвежонка 120 кг. Какую часть масса белого медведя составляет от масы медвежонка?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Ответ:

3/5 массы белого медведя = 120кг

120:3 * 5=200кг масса бел. медведя

200:120=1 2/3 часть от массы медвежонка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 кг  - 3/5

х     кг - 1

х=120*1 :3/5

х= 200 кг - масса белого медведя

200/120=5/3= 1 2/3 такую часть масса белого медведя составляет от массы медвежонка