Маша Медвежонка составляет 3 пятых массы белого медведя .Найдите массу белого медведя ,если масса

медвежонка 120 килограмм. какую часть масс белого медведя составляет от массы медвежонка?(с решением и пояснением) Решите уравнение; 1)(x-6)умножить 9равно171; 2)n:19-24равно14; 3)1512:(72-y)равно36

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
Масса медвежонка 120 кг, что составляет 3/5 от массы медведя. Соответственно масса медведя равна 5/5 массы медвежонка, а это 120/3=40 кг это 1/5 массы медведя, 40*5=200 кг масса медведя
масса медведя составляет (5*3)/5=15/5 массы медвежонка

1) (х-6)*9=171
х-6=19
х=25

2) n:19-24=14
n:19=38
n=38*19=723

3) 1512:(72-y)=36
72-y=1512:36
72-y=42
-y=42-72
-y=-30
y=30