Масса взрослого белого медведя 450 кг., это в 9 раз больше массы маленького медвежонка.Найди общую

массу маленького медвежонка и его матери, если масса медведицы на 120 кг., меньше взрослого медведя. масса медвежонка-? масса медведицы-? масса медведицы и медвежонка-?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
Масса медвежонка 450/9=50 кг
Масса медведицы 450-120=330 кг
Масса обоих 330+50=380 кг.
Удачи!)))