масса медвежонка составляет 3/5 массы белого медведя . найдите массу белого медведя , если масса

медвежонка 120 кг . какую часть масса белого медведя составляет от массы медвежонка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
120 - 3/5
х - 1

х=120*1 :3/5 = 120 *5/3=200 (кг) - масса белого медведя
Отвечает Кузнецов Андрей.
1)Масса медвежонка - 120 кг. или 3\5 массы белого медведя,следовательно.
120-3\5
х    - 1
120*1:3\5=120*5:3=200кг.
2)120-1
   200-х
х=200*1:120=5\3
Ответ: 200 кг. ; 5\3.