Пого аргументу36. Чи можуть одночасно виконуватись рівності1) sin a = 0,4 i cos a = 0.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

Одновременно данные равенства быть выполненными не могут.

Пошаговое объяснение:

Проверим выполнение основного тригонометрического тождества:

sin² a + cos² a = 1.

Если

sin a = 0,4, а cos a = 0.6,. то

(0,4)² + (0,6)² = 0,16 + 0,36 = 0,52 ≠ 1

тождество не выполнено, такого аргумента не существует.