10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕа) Реши задачу.б) Измени условие, чтобы машины двигались в противо-положных

направлениях. Реши задачу.Из пункта А одновременно выехали в одномнаправлении легковая машина со скоростью90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какоерасстояние будет между ними через 2 часа?ПОДЕПРЕДлПРИД​

Ответы на вопрос

Отвечает Шебела Виталина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) Реши задачу

 1)90-60=30 (км/час) - скорость отдаления

 2)30*2=60км

Ответ: между легковой машиной и грузовиком через 2 часа будет 60км

б) Измени задачу и реши

Из пункта А одновременно в противоположном

направлении легковая машина со скоростью

90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое

расстояние будет между ними через 2 часа?

Решение: 1)90+60=150 (км/час ) - скорость отдаления

                 2)150*2=300(км)

Ответ : между легковой машиной и грузовиком будет 300 км.