ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 a) Реши задачу. б) Измени условие, чтобы машины двигались в противо положных

направлениях. Реши задачу. Из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/ч и грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.

Ответ: а) 60 км

Б) 300 км

Пошаговое объяснение:a) Если они движутся в одном направлении, то мы нахожим разность расстояния их проездом.

Находим сколько км проехала машина за 2 часа.

S=v * t= 90*2= 180км

Находим сколько проехал грузовик:

S= v * t = 60 *2= 120км

Чтобы найти расстояние между ними, находим разность:

180-120= 60 км.

Б) Если движутся они в противоположном направлении, значит они отдаляются. Если отдаляются, то мы складываем КМ их проездов:

120 + 180=300 км

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

60км

Пошаговое объяснение:

Из пункта А одновременно выехали в противоположных направлениях легковая машина со скоростью 90км/ч и грузовик со скоростью 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?