10 ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ а) Реиши задачу б) измени условие, чтобы машины двигались в противо- положных

направлениях. Реши задачу. поделись ПРЕДЛожи ПРИДУМАЙ из пункта А одновременно выехали в одном направлении легковая машина со скоростью 90 км/чи грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышова Вика.

Ответ:

60км, 300 км

Пошаговое объяснение:
Найдём растояние которое проехала легковая машина:
90*2=180км
Найдём растояние которое проехала грузовая машина:
60*2=120км
Найдём растояние между ними:
180-120=60км.

Изменение задачи:
из пункта А одновременно выехали в противоположных направлении легковая машина со скоростью 90 км/чи грузовик со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Решаем:
Найдём растояние которое проехала легковая машина:
90*2=180км
Найдём растояние которое проехала грузовая машина:
60*2=120км
Найдём растояние между ними:
180+120=300км
(тут мы слаживаем, так как двигались в противоположных направлениях)

Отвечает Забродский Радислав.

Легковая машина-90км/ч

Грузовик-60км/ч

Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Решения:

1)90×2=180км/ч

2)60×2=120км/ч

3)180-120=60км

Ответ: расстояния между ними 60км