Помогите решить с краткой записью клієнт поклав в банк 5000 грн. ЧНа кінец року на счету сткало

6000 грн. Знайти відсоткову ставку банка??​

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5000 гр - это  100%

6000 гр - это х %

\displaystyle  x = \frac{6000*100}{5000} = 120

стало 120%, значит годовая ставка банка 20%