Найти по формуле бинома Ньютона: (2-а)⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

begin{gathered}(x-2)^6=x^6+6x^5*2+15x^4*2^2+20^x^3*2^3+ \\ +15x^2*2^4+6x*2^5+2^6= \\ =x^6+12x^5+60x^4+160x^3+240x^2+192x+64\end{gathered}