Садовый питомник имеет прямоугольную форму. Длина питомника — 783 дм, его периметр — 2280 дм. Чему

равна площадь садового питомника? Ответ: ? дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр равен Р=2(а+b) отсюда найдем ширину

b= (Р-2а)/2= (2280 -2*783)/2=357 дм

Площадь питомника равна S=a*b =357 *783=279531 дм2

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:Периметр равен Р=2(а+b) отсюда найдем ширину

b= (Р-2а)/2= (2280 -2*783)/2=357 дм

Площадь питомника равна S=a*b =357 *783=279531 дм2

Пошаговое объяснение: