Садовый питомник имеет прямоугольную форму. Длина питомника — 858 дм, его периметр — 2466 дм. Чему

равна площадь садового питомника?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.

Ответ:

Периметр прямоугольника - это А+Б+А+Б

Где А - длина, а Б - ширина

=> 858+858=1716 дм - 2 длины питомника

=> 2466-1716=750 дм - 2 ширины питомника

=> 750/2=375 дм - 1 ширина питомника

=> (Площадь прямоугольника = S=A*Б) S=1716*375=643500 дм - площадь питомника